Мастер-классы для учителей
Обучайтесь интересным вам
темам в свободное время. Бесплатно.
Видеозаписи приходят на email.
Каталог мастер-классов
1 видеозапись

На этом вебинаре расскажем об основных инструментах Зум для проведения например мастер-классов или вебинара. Вы узнаете возможности бесплатной версии Зум и как использовать несложные инструменты для проведения онлайн мероприятий.

1 відэазапіс

Чат-боты ў тэлеграм могуць здавацца чымсьці складаным і недасяжным. Але насамрэч, можна зрабіць свой чат-бот даволі хутка, бясплатна і без ведання праграмавання. За час гадзіннага майстар-класа настаўнікі змогуць стварыць прататып сваёй візітоўкі або закласці падмурак навучальнага чат-бота.

1 відэазапіс
Ці знаёма вам такая сітуацыя: добра падрыхтаваліся да мерапрыемства, але сутыкаецеся з тым, што аўдыторыя складаная. Не рэагуе, не ўключаецца, скіравана варожа. Будзем разбірацца разам, як уцягваць у працу складаных удзельнікаў.
1 видеозапись
На мастер-классе познакомитесь с функционалом сервиса Canva и научитесь работать с текстом, фигурами, картинками. Это поможет создавать свои собственные графические продукты к урокам. Мастер-класс для новичков, которые еще не работают с сервисом, но очень хотели бы начать.
1 відэазапіс
На МК удзельнікі пазнаёмяцца з прыёмамі, якія дапамагаюць "разгаварыць" вучня. З дапамогай гэтых прыёмаў вучням прасцей пераказаць тэкст або фрагменты тэксту, засвоіць правілы.
1 видеозапись
Мастер-класс поможет участникам решить следующие проблемы:
  • необходимость проверки тестовых заданий и их тиражирование;
  • организация устного опроса учащихся на уроке с минимальными временными затратами;
  • возможность настроить тесты, которые можно предлагать в качестве проверки ДЗ;
  • создание копилки тестов для подготовки учащихся к экзаменам, ЦЭ и ЦТ.
1 відэазапіс
Даведаецеся пра:
- адметныя асаблівасці і механіку кейс-метаду;
- методыку выкарыстання кейс-метаду ў аналізе канкрэтных сітуацый і іх віды.
2 видеозаписи

Мотивация является одним из ключевых этапов любого учебного процесса. Мотивированные ученики – гарантия того, что знания будут эффективно усвоены.

Один из вариантов работы на этом этапе "колесо фортуны". Этот инструмент поможет вам разнообразить ваш урок на различных этапах.

1 видеозапись

Каждый педагог сталкивается с низкой эффективностью работы мозга школьников. Плохая память, низкая учебная мотивация, отсутствие внимания – следствия этой проблемы.

Ольга Толпыго поделится вариантами решения этих проблем на мастер-классе.

Почему стоит начать?
  • Актуальные темы
    Выбираем те темы, которые действительно могут быть полезны для вас!
  • Быстрые результаты
    Даем сразу основную информацию, чтобы вы тратили меньше времени на изучение проблемы.
  • Невысокая нагрузка
    Обычно мастер-классы состоят из 1-2 видеозаписей. Вы сами можете определять свою нагрузку. Смотреть ли все видеоролики мастер-класса или только часть. Погружаться глубоко в тему или прослушать видеоролик как подкаст:)
  • Поддержка экспертов
    Вы можете задать вопросы в общем чате и получить поддержку. Сообщество всегда готово помочь.
Как это работает?
1
Выбираете интересную тему
Вы можете найти в каталоге те мастер-классы, которые вас заинтересуют. Вы можете записаться одновременно на несколько мастер-классов. Хотя мы рекомендуем следить за нагрузкой и просматривать все видео постепенно.
2
Регистрируетесь на мастер-класс
Регистрация полностью бесплатна. Вам нужно будет заполнить только имя и email. Если у вас нет email, то на странице курса будут рекомендации, как создать.
3
Мастер-класс приходит мгновенно
В течение 15 минут придет видеозапись мастер-класса. Если не видео пришло, то проверьте папку "Спам" (или другие папки, например, рассылки или промоакции)
4
Поддержка в чате
Если у вас будут вопросы или сомнения, если захотите получить обратную связь, то всегда можно обратиться к учителям-экспертам (авторам курсов)
Начните учиться прямо сейчас!
Made on
Tilda