Дисциплина на позитиве:
как настроить на работу даже сложный класс?
Бесплатный экспресс-курс. За неделю вы узнаете, как наладить дисциплину в новом классе, найти подход к сложным ученикам, быстро вернуть рабочий настрой
Здравствуйте! У вас когда-нибудь был класс, который просто испытывал ваше терпение день за днем? Вы когда-нибудь чувствовали, что завтра можете уйти из школы навсегда и смириться с этим? Тогда давайте знакомиться. Меня зовут Светлана Ивановна, и я учитель языка и литературы после декретного отпуска.

Немного о себе в цифрах:
Возраст: 30 лет.
Стаж работы: 3 года.
Время декретного отпуска: 6 лет.
Количество часов после выхода на работу: 24.
Количество нервных клеток, потраченных в первый год после выхода из декретного отпуска: подсчитать невозможно.



История Светланы Ивановны
Я действительно всерьез раздумывала об уходе из школы. И не потому, что мне не нравилась моя работа, а потому, что у меня были огромные проблемы с дисциплиной. Знаете, как бывает после выхода из декретного отпуска? Тебе достаются те классы, которые, мягко говоря, имели не лучшую репутацию в плане поведения. Хотя и с 5 классами на моих уроках не всё гладко. Внимание большинства рассеянно, они обижаются, если их не вызываю, а спрашиваю кого-то другого. А главное - они постоянно разговаривают. При всем при этом я не сдалась, и теперь пятиклассники учатся по моим правилам)

А эти старшие классы! Считают, что репетиторы их всему научат, ведут себя вызывающе, болтают, пользуются мобильными телефонами без разрешения. Плюс в классе учились ребята, с которыми у меня была просто “война”. Они игнорировали меня, демонстративно занимались своими делами или просто играли на смартфоне, подбивая ничего не делать всех остальных. После уроков в этих классах я, признаюсь, плакала, но руки не опустила. Сейчас живём с бунтарями душа в душу.

Ещё одна проблема была в классах, где и дисциплина не самая плохая, но как только я использовала на уроках активные методы обучения, класс невозможно было успокоить. Они не могли работать дальше, выясняли, кто в результате прав, кто виноват. В общем, это был сумасшедший дом! Хоть не используй АМО. Но я нашла способ и оставить активные методы, и решить вопросы с дисциплиной.

И еще одна проблемка вылезла: в нескольких классах были группы детей, нарушающих дисциплину. То есть в целом в классе всё хорошо, но одна группа детей постоянно отвлекала меня и остальных от урока. Я вынуждена была делать им замечания, а они на них, разумеется, никак не реагировали. Однажды даже сорвалась на крик. Все без толку. А потом я стала пробовать все приёмы, которые находила, и знаете, некоторые сработали.

И хотя проблем много, а я одна, по натуре я боец. Искала выход из всех этих ситуаций и, как мне кажется, нашла.

Хотите узнать, как Светлана Ивановна решила

все проблемы с дисциплиной в классе?

Записывайтесь на бесплатный курс
для педагогов!
  • Вы получите 5 уроков с описанием наиболее эффективных приемов для установления дисциплины. Приемы универсальны: подходят для разных предметов и уровней образования
  • С каждым письмом вам придут рекомендации и памятки, как их освоить и начать использовать у себя в классе
  • Узнаете, как эти приемы использовала Светлана Ивановна, что у нее получалось и что нет, с какими трудностями она сталкивалась, как их решала
  • Получите сертификат о прохождении обучения, если пройдете все пять уроков и выполните короткую финальную работу
Программа обучения
Урок 1. Дисциплина в новом классе
  • Как наладить отношения с новым классом?
  • Как сделать так, чтобы они не шумели?
  • Как установить правила в классе?
Урок 2. Работа со сложными учениками
  • Что делать, когда один ученик срывает уроки?
  • Как занять сложного ученика?
  • Как скорректировать поведение?
Урок 3. Сложная группа учеников
  • Как быть с теми, кто постоянно отвлекает внимание и шумит?
  • Как включить деструктивную группу в работу?
  • Что сделать, чтобы поднять их рабочую мотивацию?
Урок 4. Успокоить класс после активных методов
  • Как настроить класс на работу?
  • Как избежать хаоса при активных методах обучения?
  • Как сделать класс менее шумным?
Урок 5. Работа с пятиклашками
  • Как сформировать правильное отношение к дисциплине?
  • Как сделать дисциплину игровой и нескучной?
  • Как приучить пятиклассников к порядку и рабочему настрою без репрессий?
Записаться на курс
Это просто и бесплатно. Введите свои данные ниже. В течение 15 минут придет первый урок. Если не пришел, проверьте папки "Промоакции" и "Спам"
Как проходит обучение?
  • Всего вы получите 5 писем от нас. Письма будут приходить на емейл. В каждом письме будет указано, когда придет следующее задание. Всего курс займет одну неделю.

  • Вы сами регулируете свою нагрузку. В письмах будут задания. Если у вас есть время и возможность, то очень рекомендуем из выполнять.

  • Можете рассчитывать на поддержку сообщества. В одном из писем вам придет ссылка на сообщество учителей. Там вы можете обсудить приемы, поделиться своими.

  • Сертификат об окончании курса. Чтобы его получить, нужно пройти весь курс, выполнить задание из последнего письма и поделиться курсом с коллегами.
Особенности курса
Рабочие инструменты и приемы
Чтобы быть эффективным, учителю необязательно владеть сотнями приемов. Лучшее решение - научиться хорошо применять десяток основных, которые показывают результат. На курсе сможете пополнить свой арсенал действительно работающими приемами

Памятки и распечатки
Вам будут приходить дополнительные материалы (памятки, чек-листы), которые вы сможете распечатать и осваивать постепенно. Так вы не пропустите ничего важного и сможете продолжать учиться и после курса. А еще у вас будет возможность поделиться с коллегами, если захотите.
Простой язык,
тёплая история
Если вы привыкли к тому, что курсы - это скучно, нудно и долго... То этот курс может быть для вас в новинку. Материалы написаны простым языком. Во всем поможет разобраться Светлана Ивановна. Она - вымышленный учитель. Но ее образ построен на том, с какими трудностями обычно сталкиваются учителя
Разработчики курса
  • Елена Григорьевна Шумак
    учитель, методист, ГУО "Гимназия №2 г. Пинска", образовательный блогер Education_Fresh в Instagram
  • Татьяна Викторовна Пархомчук
    учитель, методист, ГУО "Гимназия №2 г. Пинска", образовательный блогер Education_Fresh в Instagram
Светлана Ивановна рекомендует:

любой курс лучше проходить с кем-то. Например, с коллегой, другом. Это позволяет обсуждать материалы. Вместе пробовать одно и то же и потом делиться, что получилось.

У меня есть "боевая подруга" Оксана. Мы с ней познакомились на конференции лет 6-7 назад. А сейчас всегда делимся "интересностями". Вдвоем все проще дается. Поделитесь этим курсом с коллегой и проходите вместе!
Сертификат об обучении


Если вы захотите, то сможете получить сертификат об обучении от "Адукаванки".

Для этого нужно пройти весь курс и выполнить финальное задание, которое придет в конце курса.
Начните учиться и поделитесь курсом с коллегами прямо сейчас!
Made on
Tilda