Лучший кабинет в школе: руководство по дизайну класса
Бесплатный экспресс-курс. За четыре урока вы узнаете, как сделать класс красивым, удобным и обучающим
Знакомьтесь, это Златослава Васильевна, молодая учительница физики и астрономии. Она только-только перешла на работу в новую школу. То есть школа-то как раз оказалась старенькая, с тусклыми, выкрашенными масляной краской стенами и пустыми скучными коридорами.

Когда Златослава Васильевна в первый раз зашла в свой кабинет, она даже присела на крышку парты сразу у входа... Сидела и осматривалась вокруг: всё пастельное, одноцветное, только разномастные цветочные горшки и корешки папок в открытых шкафах вносят неопрятное разнообразие. На окнах - собранные посередине занавески. Ничего сломанного нет, вся мебель в рабочем состоянии. Но как-то всё скучно, серо, безжизненно.

Совсем не похоже на меня!” - решила Златослава Васильевна: “А ведь кабинет должен показывать предмет, который я преподаю, быть удобным для меня и для детей, не скучным, а живым и ярким”.

Златослава Васильевна - человек энергичный и не привыкла пасовать перед трудностями. Она решила найти способы вдохнуть душу в пространство класса. Ведь окружение очень влияет на то, как мы себя чувствуем, насколько мы продуктивны и как просто нам придумывать новые идеи.

Хотите присоединиться к Златославе Васильевне?

Сделать свой класс удобнее и красивее?

Записывайтесь на бесплатный курс
для педагогов
  • Вы получите 4 письма с описанием основных шагов для преобразования класса в живое и яркое пространство. 

  • С каждым письмом вам придут рекомендации и памятки, чтобы ничего не забыть и начать использовать новые приемы у себя в классе
  • А еще вы узнаете, как эти приемы использовала Златослава Васильевна, что у нее получалось и что нет, с какими трудностями она сталкивалась и как с ними работала.
  • Получите сертификат о прохождении обучения, если пройдете все четыре урока и выполните короткую финальную работу
Записаться на курс
Это просто и бесплатно. Введите свои данные ниже. Когда курс начнется, мы пришлем напоминание и первое письмо
Как проходит обучение?
  • Всего вы получите 4 письма от нас. Письма будут приходить на емейл. В каждом письме будет указано, когда придет следующее задание. Всего курс займет 5 дней.

  • Вы сами регулируете свою нагрузку. В письмах будут задания. Если у вас есть время и возможность, то очень рекомендуем из выполнять.

  • Можете рассчитывать на поддержку сообщества. В одном из писем вам придет ссылка на сообщество учителей. Там вы можете обсудить приемы, поделиться своими.

  • Сертификат об окончании курса. Чтобы его получить, нужно пройти весь курс, выполнить задание из последнего письма и поделиться курсом с коллегами.
Особенности курса
Теория по основам дизайна
Чтобы лучше понимать организовать классное помещение, немного поговорим об основных правилах создания удобного пространства. Затронем теорию цвета - это позволит выбрать оттенки, подходящие параметрам вашего кабинета и количеству естественного света. Не волнуйтесь, теории будет немного, и мы сделаем её лёгкой и понятной.
Памятки и распечатки
Вам будут приходить дополнительные материалы (памятки, чек-листы), которые вы сможете распечатать и использовать постепенно. Сможете поделиться с коллегами, если захотите (или самым-самым должен быть только ваш кабинет?))).
Простой язык,
тёплая история
Если вы привыкли к тому, что курсы - это скучно, нудно и долго... То этот курс может быть для вас в новинку. Материалы написаны простым языком. Во всем поможет разобраться Светлана Ивановна. Она - вымышленный учитель. Но ее образ построен на том, с какими трудностями обычно сталкиваются учителя
Запишитесь на курс, чтобы сделать пространство вокруг себя красивее
Made on
Tilda