Марафон мотивации
для учителей
Готовы за месяц расшевелить самый сложный класс? А самых безразличных учеников? Задания - каждый учебный день. Участие бесплатное
Давайте знакомиться!
Мы обычные учителя-методисты Лена и Таня.

Лена - учитель русского языка и литературы. Таня - учитель биологии. Наш суммарный педагогический опыт - 49 лет. Это внушительная цифра. Через наши руки прошли сотни учеников, несколько вариантов измененных программ и учебников.

Но мы до сих пор не можем сказать, что решили проблему мотивации.

Чего мы только не делали! Мы читали о разных подходах к формированию и развитию мотивации как отечественных, так и зарубежных авторов. Но на практике все получалось не так, как на бумаге. В какой-то момент мы даже разочаровались и решили, что никогда не сможем сделать так, чтобы все дети хотели учиться.

И вот сейчас мы бросили вызов себе: целый месяц ежедневно мы, Таня и Лена, будем пробовать какой-то новый прием и честно рассказывать, что получилось, а что нет.

Вы с нами? Присоединяйтесь!

А вдруг невозможное возможно?
Что будет происходить?
1
Ежедневные задания
Каждый будний день на email будут приходить приемы, которые мы предлагаем попробовать. Лучшее из нашей практики, чтобы "расшевелить учеников"
2
Личный опыт
Присылаем не абстрактные "фишки" из интернета. А только то, что сами когда-то уже попробовали. Честно описываем, что сработало и что нет. На примере биологии и русского языка, но подойдет для любых предметов.
3
Обсуждения приемов
Предлагаем делиться своими впечатлениями и опытом. Весь месяц будем на связи в telegram и instagram (включайтесь в том формате, как вам удобно)
Чего хотим добиться?
Расшевелить безразличных
В каждом классе есть ребята, которым "все равно, отстаньте со своим предметом, не трогайте меня". У вас ведь тоже? Попробуем сделать так, чтобы они включались в происходящее.
Заинтересовать предметом
Грустно, когда ученикам не интересно то, что ты преподаешь. Попробуем вовлечь максимум учеников в изучение своих предметов. Разбудить искренний интерес и любопытство.
Оживить сложные
классы
Еще бывает, что целый класс какой-то "вялый, на своей волне". Знакомо? Будем искать подход и к таким, запускать групповую динамику и поддерживать ее.
Принять участие
Начните уже сегодня!

Введите свои данные ниже. В течение 15 минут придет подтверждение. Первый урок получите уже через 1-2 часа. Если не пришел, проверьте папки "Промоакции" и "Спам"

P.S. Марафон лучше проходить в учебное время, чтобы можно было экспериментировать с новыми приёмами на уроках;)
Наш подход
Мы уверены, что нет волшебной "кнопки мотивации", которая подействовала бы на всех. Но мы верим, что если пробовать, искать подходы к разным детям, то все возможно.
Главное - желание учителя искать.

Мы не "суперэксперты", которые дадут единственно верный ответ. Мы просто приглашаем всех учителей Беларуси (и не только) к совместному эксперименту.

И мы точно знаем, что это будет интересно. Включайтесь!
Разработчики курса
  • Елена Шумак
    учитель, методист, ГУО "Гимназия №2 г. Пинска", образовательный блогер Education_Fresh в Instagram
  • Татьяна Пархомчук
    учитель, методист, ГУО "Гимназия №2 г. Пинска", образовательный блогер Education_Fresh в Instagram
Сертификат об окончании марафона



Если вы захотите, то сможете получить сертификат об обучении от "Адукаванки".

Для этого нужно пройти весь месячный путь вместе с нами и в конце коротко описать свой опыт. Подробности узнаете в конце марафона.
P.S. Когда вы запишетесь на курс, то получите ссылки на группы в telegram и instagram. Там можно обсуждать приемы и делиться идеями. Но еще мы считаем, что всегда хорошо иметь человека рядом, с которым можно что-то обсудить. Поэтому советуем приходить на курс с коллегами и единомышленниками!
Начните учиться и поделитесь курсом с коллегами прямо сейчас!
Made on
Tilda